Порошенко уверен, что идет "настоящая горячая война"

ПОРОШЕНКО: в Донбассе идет "настоящая война"

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что не считает конфликт в Донбассе "замороженным".

"Некоторые пытаются называть это (ситуацию на Донбассе) "замороженным конфликтом"… Разве это замороженный конфликт? Это — настоящая горячая война", — цитирует пресс-служба Порошенко его слова.

Об этом украинский президент заявил в интервью телеканалу Sky News.

По словам Порошенко, с начала года Украина потеряла в Донбассе 69 военных и еще более 420 получили ранения.

При этом, подчеркнем, что "король" Незалежной не вводит военное положение? Тогда есть важный вопрос: о какой войне речь? Кроме того, украинские власти обращались в МИД — за гарантиями со стороны России, что она не введет войска. Получается, что там их нет?

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что украинский полковник МВД Всеволод Стеблюк, профессор кафедры криминалистики и судебной медицины академии МВД, высказал свое мнение о завершении войны в Донбассе.

По мнению полковника, служившего в зоне АТО, бывшим начальником медслужбы батальона "Миротворец", прошедшим Иловайский котел, дипломатия здесь бессильна. Военный добавил, что дипломатического решения конфликта не существует. "Они ненавидят нас. Мы ненавидим их. И мы пока изменить эту ситуацию не можем. Прекратить эту войну чьим-то решением или дипломатическим путем — невозможно. Пойти освобождать силой? Это будут колоссальные жертвы".

Подробнее об этом ЗДЕСЬ.

 Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить