Миссия ОБСЕ в Донецке не нашла российских войск. Новости Украины. Правда.Ру. 2014

Миссия ОБСЕ в Донецке не нашла российских войск

Миссия ОБСЕ в Донецке не смогла найти присутствия российских военных, а также подтверждения многих слухов. Об этом заявил глава миссии Клаус Цилликенс.

Касаясь слухов о якобы присутствии на территории Украины российских военных, он сообщил: "Я вам скажу, что есть знаки, что работали и действовали заграничные консультанты на территории Украины, есть для этого знаки. Но ясные доказательства для этого у нас отсутствуют". Информация об этом будет предоставлена Киеву.

По словам Цилликенса, за четыре недели исследования также показали, что ОБСЕ не располагает точными данными о числе погибших и пострадавших в результате столкновений. В качестве примера Цилликенс привел информацию о троих погибших в Мариуполе, однако миссии удалось подтвердить только один случай.

Читайте также: На встрече в Женеве одобрен документ по деэскалации конфликта на Украине

Напомним, что 17 апреля в Женеве прошла четырехсторонняя встреча по ситуации на Украине Россия-США-ЕС-Украина, на которой была достигнута договоренность о деэскалации напряженности, в частности "все стороны должны воздерживаться от любого насилия, запугивания или провокационных действий".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *