"Тамильским тиграм" дали сутки, чтобы сдаться

Власти Шри-Ланки потребовали от "тамильских тигров" сложить оружие в течение ближайших суток. По словам пресс-секретаря министерства обороны страны Удая Нанаяккара, "тигры" окружены и у них нет другого выхода, кроме как сдаться. "Срок ультиматума истекает во вторник в полдень", - добавил Нанаяккара.

Читайте также: На Шри-Ланке армия возобновила наступление на боевиков ТОТИ

В том случае, если боевики не примут ультиматум, правительственные войска приступят к операции по уничтожению сепаратистов. Сейчас немногочисленные отряды уцелевших боевиков и их главарей держат оборону на прибрежной полосе севернее города Муллайттиву площадью около 15 километров. Проведению полномасштабных операций в этом районе мешает то, что боевики используют блокированных на этой территории беженцев в качестве живого щита.

В понедельник утром боевые действия правительственных войск вступили в решающую стадию. Войскам, наконец, удалось захватить траншею протяженностью 2,5 километра у поселка Путуматталан на северной границе "зоны безопасности", очерченной правительством для мирных жителей.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить