Последователи "вирджинского убийцы" спровоцировали панику в школах Калифорнии

У «вирджинского убийцы» появились последователи, угрожающие новыми расправами над учащимися школ.

28-летний Томас Карни угрожал по телефону своей семье и пастору «устроить нечто, перед чем вирджинская трагедия померкнет». Карни сообщил, что вооружен автоматом АК-47, самодельными взрывными устройствами и хочет погибнуть от рук полицейских, сообщает Reuters.

Карни уже отсидел срок в тюрьме за участие в вооруженном ограблении, сообщает Русская Служба Новостей. В этом году он дважды задерживался полицией, оба раза по обвинению в домашнем насилии. Подозревается, что молодой человек принимает наркотики.

В связи с угрозами власти закрыли более трех десятков калифорнийских школ. В настоящее время правоохранительные органы штата ведут поиск злоумышленника, около школ расставлены патрули.

Это не единственный случай угроз расправиться со школьниками.Тревожные сигналы поступают из учебных заведений по всей стране. Только за один день поступило 9 звонков из разных районов. В одной из школ Монтаны надпись с угрозой устроить "резню похуже, чем в Вирджинии", обнаружили в туалете, передает РИА Новости.

19 апреля во дворе одной из школ на окраине города Хантерсвилл в штате Северная Каролина 16-летний подросток угрожал пистолетом двоим одноклассникам. Когда на месте появилась полиция, он застрелился.

Трагедия в вирджинском политехническом университетепроизошла в  понедельник. Студент из Южной Кореи Чо Сын-хи убил двух человек в общежитии, а через два часа появился в одном из корпусов института и застрелил еще 30 человек, после чего покончил с собой. Преступление в институте Вирджинии назвали самым массовым убийством, когда-либо совершенным в США одним человеком.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить