По интервью Трампа в журнале Playboy канцлер Германии "узнавала" президента США

Playboy помог фрау Меркель подготовиться к встрече с Трампом

Один из номеров эротического журнала для мужчин Playboy канцлер ФРГ  проштудировала перед встречей с президентом США. Но дело вовсе не в "клубничке", а в том интервью, которое Дональд Трамп в 1990 году дал этому изданию  задолго до того, как он вошел в Белый дом на правах главы государства.

Как пишет The Independent со ссылкой на немецких чиновиков, в ходе беседы с журналистами бизнесмен выдвинул ряд политических тезисов, которые, как отмечает британская газета, он пытается реализовать сейчас на посту президента США.

Конечно, Playboy был не единственным изданием, по которому Меркель готовилась к встрече в Вашингтоне. Помощники канцлера ФРГ очень тщательно  проанализировали встречи Трампа с с премьер-министрами Великобритании, Японии и Канады.

"Мы должны были быть готовы к тому, что Трамп не любит слушать длинные речи, а предпочитает четко выраженные мысли быз излишних деталей", - отметил один из помощников канцлера.

Отметим, что первая встреча Трампа и Меркель обернулась небольшим конфузом. Во время процедуры фотографирования в Овальном кабинете президент США на глазах журналистов отказался пожать руку Меркель, что многие сочли как знак пренебрежения.

Канцлер Германии повернулась к Трампу и спросила: "Ну что, пожмем?" , но американский президент продолжал смотреть на журналистов и никак не отреагировал на инициативу Меркель, продолжая смотреть в другую сторону.

Описывая этот эпизод, журнал Politico напомнил, что Трамп резко критиковал Меркель в ходе предвыборной кампании в США, а та уже после его избрания нелестно отзывалась о попытке Трампа закрыть въезд в Америку гражданам ряда стран с преимущественно мусульманским населением.

Конфуз, произошедший на церемонии рукопожатия президента США Дональда Трампа и канцлера ФРГ Ангелы Меркель, разъяснил секретарь Белого дома Шон Спайсер. "Я не думаю, что он слышал этот вопрос", - сказал Спайсер изданию.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить