"Он ведет себя очень плохо" — Трамп снова раскритиковал Ким Чен Ына

Трамп: плохой парень Ким Чен Ын будет наказан

Дональд Трамп в очередной раз раскритиковал лидера КНДР Ким Чен Ына, назвав его "очень плохим". "Он ведет себя очень-очень плохо",- приводит Reuters слова президента США. Он провел ряд встреч с сотрудниками администрации, в ходе которых в том числе обсуждалась Северная Корея.

С критикой Северной Кореи и ее лидера Трамп выступает далеко не впервые. "Северная Корея ведет себя очень плохо. Они много лет "кидают" Соединенные Штаты",- написал он в Twitter 17 марта.

Ранее госсекретарь США Рекс Тиллерсон выразил мнение, что прежняя выжидательная политика США по отношению к КНДР "себя исчерпала" и Вашингтону придется усилить давление на Пхеньян, используя политико-экономические и военные методы.

Господин Тиллерсон вчера завершил свой первый визит в Азию, посетив Японию, Южную Корею и Китай. Поездка проходила на фоне импичментапрезиденту Южной Кореи, нового ракетного испытания КНДР и роста напряженности между азиатскими союзниками США и Китаем.

В начале января New York Times процитировала заявление лидера КНДР Ким Чен Ына, согласно которому Пхеньян достиг финальных стадий в подготовке МБР к тестовому запуску. "Этому не бывать", — отреагировал на эту новость в Twitter Трамп.

Позже японское агентство Kyodo, ссылаясь на слова представителя МИД Северной Кореи, сообщило о том, что Пхеньян готов запустить МБР "в любое время из любого места".

При этом в Вашингтоне не исключают возможного применения военной силы против Северной Кореи или даже смены режима в этой стране.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить