Наркобароны заставляли новых членов картеля есть человеческие сердца

Мексиканские правоохранители рассказали о диком ритуале посвящения, который был в ходу в картеле "Рыцари ордена тамплиеров".

В частности, при обряде посвящения новые члены наркокартеля должны были съесть человеческое сердце. Как пояснил уполномоченный по безопасности и комплексному развитию штата Мичоакан Альфредо Кастильо, в ритуале нередко использвались не только сердца, но и другие органы.

Читайте также: Самого разыскиваемого наркобарона в Мексике задержала полиция

Добавим, несколько дней назад в Мичоакане был арестован племянник одного из лидеров "Тамплиеров" Энрике Планкарте Солиса. Солис, по мнению правоохранителей, причастен к незаконной торговле органами, часть которых, по всей видимости, использовалась в ритуале посвящения.

На сегодняшний день штат Мичоакан является основным перевалочным пунктом на пути партий наркотиков из Мексики в США. В штате действуют несколько крупных наркокартелей - помимо "Тамплиеров", это "Семья из Мичоакана", "Синалоа" и "Халиско".

А что вы думаете о подобных обрядах в современном мире? Какие меры, на Ваш взгляд, были бы адекватны применительно к мексиканским наркобаронам, заставляющих есть человеческие сердца?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить