Коштуница разнёс решение Буша о вооружении "косоваров"

Решение президента США Джорджа Буша о поставках оружия в Косово является глубоко ошибочным. Об этом заявил премьер-министр Сербии Воислав Коштуница.

Читайте: Первая победа косовских сербов над Западом.

"Это новый, глубоко ошибочный шаг США. В Косово и Метохии уже и так много оружия. И вместо того, чтобы дополнительно вооружать албанцев, напротив, было бы нужно, чтобы США вернулись к уважению международного права и устава ООН. Для Косово нужно не новое оружие, а новые переговоры", - сказал Коштуница.

По мнению Коштуницы, данное решение США призвано подтвердить тезис о создании первого в мире государства под эгидой НАТО, сообщает РИА Новости.

"Поэтому это решение американского президента вызывает сильную обеспокоенность и может представлять только новое ухудшение проблем, вызванных нарушением резолюции 1244 и одобрением Вашингтона противоправного провозглашения независимости в Приштине", - подчеркнул Коштуница.

Коштуница дал понять, что сербский народ продолжит борьбу за целостность своей страны, а американцам в Сербии припомнят политику силы, применённой против страны.

Напомним, что президент США Джордж Буш подписал распоряжение, разрешающее военные поставки в Косово. «Это будет способствовать укреплению безопасности США и установлению мира на всей планете», - отметил глава Белого дома.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить