В Индии изнасиловали и убили трех сестер

Трех индийских девочек в возрасте от 6 до 11 лет изнасиловали и убили. Их тела найдены в колодце на западе страны, сообщает Australian.com.

Тела девочек были найдены спустя два дня после их исчезновения. "Тела были найдены в колодце, вместе со школьными портфелями и сменной обувью", — заявил представитель полиции Аарти Сингх. Сестрам было 6,9 и 11 лет.

Пока никаких арестов произведено не было, однако Сингх утверждает, что четыре человека были задержаны для допросов.

Проблема сексуальных преступлений невероятно актуальна для Индии, особенно после нашумевшего дела студентки Джиоти Сингх Пандей, которую жестоко изнасиловали в автобусе шестеро индийцев в декабре 2012. Через несколько дней после трагедии девушка скончалась в больнице в Сингапуре. Насильников задержали, в данный момент идет судебный процесс, по окончании которого им определят наказание.

Преступление вызвало широчайший общественный резонанс как в Индии, так и за ее пределами. В начале февраля президент Индии Пранаба Мукерджи подтвердил введение в стране смертной казни за изнасилования. Несмотря на это, случаи подобных преступлений в стране появляются снова и снова.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить