Россия вошла в топ лучших стран мира

Россия вошла в топ лучших стран мира

Россия вошла в топ-25 лучших стран в мире. В рейтинге, представленном на Всемирном экономическом форуме в Давосе, РФ заняла 24-е место. Как сообщает "Русская служба новостей", его подготовило агентство US News&World Report.

Отмечается, что страны оценивались по девяти критериям: туризм и приключения, социальные обязательства государства, культурное влияние, инновации, историческое наследие, темп роста экономики, открытость для бизнеса, сила на мировой арене, уровень жизни.

Россия заняла второе место в рейтинге стран мира по показателю военной силы.

Лидером рейтинга стала Германия. В первую пятерку также вошли Канада, Великобритания, США и Швеция. Китай занял седьмое место, Индия расположилась на 22, а Турция - на 30. Замкнули список из 60 стран Казахстан, Пакистан, Нигерия, Иран, Украина и Алжир.

Напомним, ранее Правда.Ру писала, что наша страна заняла 12 место среди пятидесяти стран с инновационной экономикой. Об этом свидетельствуют данные инновационного рейтинга, составленного экспертами агентства Bloomberg.

первое место в топе досталось Южной Корее, серебро ушло Германии, а на третьем месте расположилась Швеция. Кроме того, в десятку лидеров среди инновационных стран вошли Япония, Швейцария, Сингапур, Финляндия, США, Дания и Франция.

Вместе с тем Китай занял лишь 21 место в таблице инновационных стран, так как технологии в КНР в значительной степени скопированы, а не созданы. Малайзия заняла 25 место, Гонконг - 37-е, Индия - 45-е.

Замыкают индекс инновационных стран Таиланд, Марокко, Аргентина и Казахстан.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить