Беспорядки в Киеве: 10 человек задержаны, 70 -доставлено в больницу.

Беспорядки в Киеве продолжаются: число раненых перевалило за сотню человек

В результате столкновений оппозиции и полиции вчера, 19 января, госпитализированы 49 сотрудников украинских правоохранительных органов.

Всего в результате действий демонстрантов пострадало около 70 правоохранителей. Кроме того, сообщается, что в киевские больницы доставили до 40 манифестантов.

У пострадавших выявлены закрытые черепно-мозговые травмы, ушибы, переломы, а также отравления токсичными веществами, сообщает МВД Украины. Информации об общем числе жертв демонстраций пока не поступало. Также стало известно как минимум о пяти пострадавших журналистах.

Кроме того, известно, что протестующие уничтожили около шести машин милиции: 4 автобуса, один водомет и один грузовик. В настоящее время милиция возбудила уголовное дело о массовых беспорядках.

Читать также: Украинская оппозиция заявила о намерении провести досрочные выборы президента

Известно также, что киевские правоохранительные органы задержали около 10 наиболее активных участников противостояния. Милиционеры устанавливают их личности. На данный момент идентифицированы двое задержанных.

Конфликт с милицией начался на улице Грушевского после еженедельного протестного народного вече 19 января. Наиболее агрессивно настроенные манифестанты бросали в правоохранителей камни и коктейли "Молотова", а также подожгли несколько милицейских машин. Сотрудники милиции направили против демонстрантов водометы, газовые гранаты и резиновые пули.

Так называемый Евромайдан проходит в Киеве с 21 ноября 2013 года. Начало акциям протеста положил отказ президента Януковича подписать договор об ассоциации с Евросоюзом. По последним данным BBC, столкновения в центре Киева ужесточаются.

Чем, на ваш взгляд, все закончится в Киеве?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *