Губернатор Техаса Рик Перри выбыл из президентской борьбы

Техасский губернатор выбыл из президентской гонки

Техасский губернатор Рик Перри выбыл из президентской гонки. Он принял такое решение, чтобы поддержать другого республиканского кандидата — экс-спикера палаты представителей США Ньюта Гингрича. "У меня никаких сомнений, что Гингрич обладает сердцем консервативного реформатора", — заявил губернатор. По его словам, Республиканская партия не должна бросаться ресурсами и обязана выдвинуть "консервативного лидера, способного привести к реальным изменениям", сообщают "Известия".

Читайте: В США прошли президентские праймериз

"Я считаю Ньюта консервативным и дальновидным политиком, который может изменить будущее нашей страны. У нас с ним были кое-какие разногласия, но они неизбежны в любой борьбе. Да, Ньют не совершенен, но кто из нас может сказать о себе обратное?" — отметил Перри. Политик вступил в гонку в августе 2011 года. Его неуместные и спорные заявления быстро понизили рейтинги.

В частности, одним из громких заявлений Перри стал его комментарий в связи с истории с морпехами, осквернившими тела талибов. "Это естественно, что все 18-летние и 19-летние дети часто совершают глупые ошибки. Именно в данном случае так и произошло", — говорил он, пишут "Аргументы и факты".

Читайте также: Барак Обама проигрывает своим противникам

Напомним, что главным кандидатом от Демократической партии на президентских выборах останется действующий президент Барак Обама. Как передает BFM.ru, выборы намечены на 6 ноября.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *