Фидель Кастро борется за свою жизнь

Как заявил президент Венесуэлы Уго Чавес, кубинский лидер Фидель Кастро борется за свою жизнь. Об этом венесуэльский президент узнал от самого Фиделя по телефону.

Чавес подтверждает, что состояние Кастро остается тяжелым. "Ему сейчас трудно, но, как он сам говорит, машине, которую они пытаются починить, уже 80 лет, - сказал Чавес. - Я не могу говорить о подробностях, потому что я не врач, но даже если бы я был врачом, то все равно не сказал бы".

Как рассказал Чавес, в настоящее время Кастро "вернулся в горы Сьерра Маэстра, и сейчас борется за свою жизнь. Есть те, кто желают Фиделю смерти, но мы уверены, что он полностью выздоровеет".

"Я не знаю, когда Фидель умрет, я надеюсь, что он проживет еще 80 лет, еще 100 лет", - добавил друг и единомышленник Фиделя Кастро.

Таким образом, слова Чавеса - первое официальное подтверждение того, что кубинский лидер по-прежнему серьезно болен. В последнее время появлялось немало неофициальных сообщений о том, что Фидель находится в тяжелом состоянии, сообщает "BBC".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить