Литвиненко отравил человек с азиатскими чертами лица?

Британская полиция считает, что знает в лицо убийцу бывшего сотрудника российских спецслужб Александра Литвиненко. Портрет предполагаемого преступника совпадает с описанием, предложенным самим Литвиненко незадолго до смерти.

В Скотланд-Ярде считают, что убийца прилетел в Лондон по литовскому или словацкому поддельному паспорту. Камеры в аэропорту зафиксировали его, но фотографии полиция пока не публикует. Однако стало известно, что отравитель высокого роста и крепкого телосложения. Ему чуть больше 30 лет, у него темные волосы и азиатские черты лица, сообщает "Интерфакс".

Также отмечается, что 1 ноября Литвиненко посетил номер на четвертом этаже гостиницы "Миллениум" вместе с россиянами Дмитрием Ковтуном и Андреем Луговым. Позже к ним присоединился человек, которого представили как Владислава, и именно этот человек, согласно приведенным данным, приготовил чай для Литвиненко.

Номер в гостинице "Миллениум" по-прежнему опечатан, в этом помещении была зафиксирована высокая концентрация полония-210 - вещества, которым был отравлен Литвиненко.

Литвиненко скончался 24 ноября минувшего года в лондонской больнице.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *