Грузия против проведения консультаций по вступлению России в ВТО

Грузия выступила с возражениями против назначения даты проведения очередного раунда многосторонних консультаций по вступлению России в ВТО.

Представитель Грузии в штаб-квартире Всемирной торговой организации в Женеве на заседании рабочей группы проинформировал об имеющихся экономических проблемах в грузино-российских отношениях и экономических санкциях, введенных Россией в отношении Грузии, сообщил департамент информации и печати МИД Грузии. По информации департамента, грузинская сторона считает, что, так как Россия не завершила двусторонних переговоров с Грузией по вступлению в ВТО, назначение даты проведения многосторонних консультаций по данному вопросу неприемлемо, передает "Интерфакс".

"Председатель рабочей группы по вступлению России в ВТО Стефан Иохансен (Исландия) с пониманием отнесся к позиции Грузии и обратил внимание на то, что если даже одна страна-член ВТО считает нецелесообразным назначение даты по проведению многосторонних консультаций по вступлению той или иной страны в ВТО, то эту позицию, исходя из принципа консенсуса, нельзя не учитывать", - говорится в сообщении МИД Грузии.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить