Меркель покажет Путину новое лицо Дрездена

Владимир Путин отправляется с двухдневным визитом в Германию. Федеральный канцлер Ангела Меркель подготовила ему обширную культурную программу в Дрездене.

Путин жил в Дрездене в 1985-1990 гг., во время своей службы в КГБ. На сей раз его визит совпал с празднованием 800-летия города на Эльбе. Лидеры двух стран посетят отреставрированный музей «Зелёные своды». Его экспонаты, включая один из крупнейших в мире бриллиантов, были вывезены в СССР в 1945 году и переданы ГДР в 1958. Сегодня же в городе откроется и памятник великому русскому писателю Фёдору Михайловичу Достоевскому.

По окончании культурной программы Путин и Меркель начнут переговоры на высшем уровне, сообщает радиостанция «Маяк». В центре внимания – двусторонние экономические отношения, вопросы будущего председательства Германии в ЕС и ядерные испытания КНДР. Кроме того, Путин и Меркель примут участие в работе форума «Петербургский диалог».

В среду визит Путина в Германию продолжится. Он отправится в Баварию, где состоится его встреча с деловыми кругами страны.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить