Блэру тяжело покидать пост

Уходить с поста главы правительства нелегко. Об этом на съезде Лейбористской партии в Манчестере заявил премьер-министр Великобритании Тони Блэр.

«Уходить тяжело. Но это нужно сделать... для страны и для партии. Правда состоит в том, что ты не вечен, и это правильно, что это мой последний съезд в качестве лидера, В ближайшие месяцы я переживу перемены, над которыми я так упорно работал эти последние годы», - сказал Блэр.

«Я буду способствовать строительству единой партии с мощной платформой - для того, чтобы обеспечить единственное наследие, имеющее для меня значение, - четвёртую подряд победу на выборах, которая позволит нам продолжать менять Британию к лучшему», - цитирует слова Блэра Би-би-си.

По словам премьер-министра, нет ничего удивительного, что лейбористы, по данным социологических опросов, уступают консерваторам. «Не бывает популярных правительств, работающих третий срок подряд», - подчеркнул он.

Напомним, ранее Блэр заявил о том, что собирается в середине следующего года покинуть пост премьер-министра, который он бессменно занимал с 1997 года. Его преемником должен стать нынешний министр финансов Гордон Браун.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить