Как Россия будет помогать восстанавливать Ливан?

Сегодня в Ливане завершает свою работу рекогносцировочная группа Минобороны РФ. Ее руководитель, заместитель начальника тыла Вооруженных сил РФ генерал-лейтенант Иван Цыганков рассказал о некоторых выводах.

«В первую очередь мы определились с объектами, на которых будем работать, — сказал генерал, — это пять основных мостов, которые предложило минобороны Ливана, и один резервный».

«Российское грузопассажирское судно "Юрий Аршеневский" с мостовым батальоном и техникой в первой половине октября прибудет в ливанской порт Джия, в 12 км севернее Сайды», - добавил Цыганков, находящийся сейчас в Бейруте.

Вопросы размещения российского батальона, охраны, организацию связи, тыловое и медицинское обеспечение уже согласованы с ливанской стороной.

Как подчеркнул генерал-лейтенант Цыганков, местные должностные лица «с большим желанием оказывали российской делегации всяческое содействие в течение всего периода ее пребывания в стране и выражали признательность правительству и народу России за их готовность помочь Ливану», сообщает «Интерфакс».

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить