Президент Приднестровья предсказал итоги референдума

Жители Приднестровья на референдуме проголосуют за интеграцию с Россией. В этом уверен президент непризнанной республики Игорь Смирнов.

«Жители региона сделают осознанный выбор в пользу интеграции с Россией. Именно благодаря России в регионе много лет сохраняется мир и межнациональное согласие, поэтому все приднестровцы, невзирая на принадлежность к той или иной национальности, имеют пророссийскую ментальность», - сказал Смирнов на пресс-конференции в Тирасполе.

«Если страны Запада не намерены признавать результаты референдума, то это в очередной раз говорит о двойных стандартах и не имеет ничего общего с подлинной демократией», - цитирует слова президента Приднестровья «Интерфакс».

«На самом деле, в регионе идет новый передел сфер влияния после распада СССР. В рамках такого передела Молдавия вопреки закрепленному в конституции нейтральному статусу постепенно втягивается в орбиту НАТО. Это вновь подтверждает недоговороспособность молдавского руководства и делает невозможным интеграцию ПМР с Молдавией ввиду отсутствия гарантий безопасности приднестровскому народу», - заключил Смирнов.

Напомним, что референдум о независимости Приднестровья состоится 17 сентября.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить