Студенческое "Братство" подменило собой суд

Решение городского суда Севастополя об изъятии маяков у Черноморского флота России и передачи их Украине представляло собой провокацию украинской молодёжной организации «Студенческое братство». В среду об этом заявили представители российского посольства.

Читайте по теме: Украинский суд отобрал у России 22 крымских маяка.

"Апелляционный хозяйственный суд Севастополя решил, что навигационные объекты на южном побережье Крыма на самом деле - собственность Украины и, соответственно, должны находиться на балансе украинского Министерства транспорта, а не российского Черноморского флота", - гласило решение суда.

На деле оказалось, что информацию о решении суда оказалось провокацией скандально известной организации "Студенческое братство". В действительности же вердикт о передаче Украине 22 маяков и других объектов инфраструктуры Черноморского флота был вынесен ещё в апреле 2005 года.

Российская сторона его опротестовала, и новое рассмотрение этого вопроса назначено на 14 сентября, сообщают «Вести». Однако организация преподнесла это во вторник как новость. 

Представители российского посольства в Киеве расценили эту выходку как очередной демарш молодёжной организации, которая прославилась скандальными акциями в отношении объектов Черноморского флота России в Крыму и Херсонской области.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить