Президенту Израиля грозит срок за изнасилование

В Израиле проведён очередной допрос президента страны Моше Кацава, которого обвиняют в сексуальных домогательствах и изнасиловании.

Допросы Кацава продолжаются уже три дня подряд. Секретарша «Алеф» обвинила его в изнасиловании, однако президент категорически отрицает этот факт. «Как я мог изнасиловать ее, если дверь в мой кабинет всегда открыта и Гила (супруга президента – ред.) могла в любой момент войти», - ответил на обвинение Кацав.

Сегодня Кацав отвечал на вопросы по поводу ещё четырёх женщин, обвинивших его в изнасиловании. По их словам, в отношения с ними Кацав вступал, находясь на разных государственных постах, сообщает «Курсор». «Я не понимаю, как женщины, которые заявляют, что я их изнасиловал, могут проситься ко мне на работу!» – ответил на обвинения президент.

В то же время один из следователей заявил о том, что ответы Кацава не убедили представителей силовых ведомств в его невиновности. «Если наметившаяся тенденция сохранится, президенту не только придется подать в отставку, но и предстать перед уголовным судом», - рассказал представитель правоохранительных органов.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Последние материалы