Венесуэла поможет Сирии бороться с США

Венесуэла поддержит Сирию в борьбе против империалистической агрессии США. Об этом в ходе своего визита в Дамаск заявил президент Венесуэлы Уго Чавес.

«У нас - общее политическое видение. Вместе мы дадим отпор американской империалистической агрессии», - сказал Чавес в аэропорту сирийской столицы. Он добавил, что обе страны стремятся создать новый мир, и он приехал проявить солидарность с арабскими странами в их борьбе с Израилем и США.

Со своей стороны, президент Сирии Башар Асад устроил Чавесу торжественный приём, а на улицах венесуэльского президента встречали тысячи людей, сообщает Би-би-си. Чавес резко раскритиковал операцию Израиля в Ливане, и добавил, что Венесуэла отозвала своего посла из еврейского государства.

«Мы решили стать свободными. Мы хотим вместе построить новый мир, в котором будут уважать права стран и народов на самоопределение», - сказал Чавес по итогам переговоров с Асадом. «Сирия приветствует ту поддержку, которую Уго Чавес выразил Сирии и палестинскому народу», - ответил Асад.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить