Слёзы ливанского премьера не впечатляют Израиль

Во вторник Израиль критически отреагировал на эмоциональное выступление премьер-министра Ливана Фуада Синиоры по поводу воздушного налета на город Хула. В результате этой бомбардировки, по ливанским данным, накануне погибли десятки людей. Говоря об этом на встрече министров иностранных дел ЛАГ, ливанский премьер не смог сдержать слез.

По мнению главы израильского МИДа Зипи Ливни, Синиора должен «вытереть слезы и начать действовать, чтобы создать лучшее будущее для граждан, по которым он плачет». Слова министра цитирует Spiegel Online.

Как подчеркивает Ливни, это будущее во многом зависит от решений ливанского премьера. Накануне правительство в Бейруте впервые пообещало ввести 15 тысяч солдат в южные районы Ливана, если Израиль немедленно прекратит огонь и выведет оттуда свои войска.

Израильский премьер Ольмерт назвал это предложение «интересным», но подчеркнул, что главное – это «удаление из региона Хезболлы». Ранее Израиль заявил, что выведет войска из Ливана только после прихода международных миротворцев, которые не допустят новых обстрелов израильских городов.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить