Правительство Украины начинает работу. Распределением портфелей довольны не все

Cостав Кабинета министров Украины утвержден. Сегодня началась процедура представления министров аппарату соответствующих ведомств.

Так, вице-премьер Украины Андрей Клюев уже представил нового министра топлива и энергетики Юрия Бойко.

"Я уверен, что под руководством Юрия Бойко Министерство топлива и энергетики Украины сможет развить то, что было сделано его предшественником, и выйти на новые горизонты", - сказал вице-премьер.

Клюев отметил, что Юрий Бойко "достаточно успешно руководил национальной акционерной компанией "Нафтогаз Украины", сообщает "Интерфакс".

Однако, как сообщает НТВ, некоторые политические партии сегодня намерены потребовать пересмотра состав правительства, так как ключевые посты в нем поделены непропорционально. Об этом уже заявили депутаты фракции «Наша Украина», получившие шесть министерских портфелей.

В частности, министр юстиции от пропрезиденсткой партии "Наша Украина" не исключает, что может отказаться от своей должности в правительстве Януковича. В Партии регионов отвечают, что «Наша Украина» получила столько портфелей, сколько дала голосов во время назначения Кабинета.

Как сообщает "Голос России", в правительстве Януковича все посты в высшем эшелоне, а также ключевые министерства заняли представители Партии регионов, которую возглавляет нынешний премьер.

Напомним, что Верховная Рада 4 августа утвердила состав нового Кабинета министров страны, который возглавил премьер-министр Виктор Янукович. За соответствующее постановление проголосовали 269 депутатов.


Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить