Северокорейские ракеты летают почти точно

Во время ракетных испытаний, проведенных КНДР 5 июля, почти все ракеты достигли своих целей. Таковы результаты расследования, проведенного американскими и японскими экспертами на основании данных, полученных во время испытаний со спутников и других разведывательных источников.

Проанализировав данные о падении ракет, эксперты пришли к выводу, что большинство ракет упали внутри зоны, определенной КНДР для ракетных испытаний. Вопреки распространенному мнению о невысокой точности северокорейского ракетного арсенала, шесть ракет средней дальности пролетели около 300-400 километров от берегов полуострова и упали в зоне радиусом 50 километров, продемострировав достаточно плотную кучность попадания. Эксперты полагают, что только новая баллистическая ракета Тхэпходонг-2 не достигла своей цели, передает АР со ссылкой на японские СМИ.

Напомним, что 4-5 июля Северная Корея провела ракетные испытания. В испытаниях были задействованы ракеты малой, средней и большой дальности, в том числе Тхэпходонг-2. Все ракеты упали в Японское море, не причинив каких-либо разрушений.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить