Грузия нарушила свои обязательства в Кодорском ущелье

В Гальском районе Абхазии прошли четырехсторонние переговоры представителей ООН, российских миротворцев и абхазской стороны. Было официально зафиксировано, что Грузия своими действиями в Кодорском ущелье нарушила ранее достигнутые соглашения (Московские соглашения от 1994 года), заявил полпред президента Абхазии Руслан Кишмария.

Напомним, Грузия объявила свои действия в Кодорском ущелье спецоперацией по поимке мятежных военных формирований и заявила о начале вывода своих войск из данного региона.

«По данным грузинской стороны, вчера было выведено уже 15 машин, и вывод продолжается сегодня, - отметил Кишмария. - Но мы настаиваем, что вывод должен осуществляться под строгим контролем представителей ООН и российских миротворцев», передает «Интерфакс».

Полпред абхазского президента также заявил, что недопустимо размещение в Кодорском ущелье Абхазии так называемого «абхазского правительства в изгнании». «Если Грузия пойдет на этот шаг, то мы будем вынуждены предпринять шаги, направленные на то, чтобы взять Кодорское ущелье под свой контроль полностью», - заявил Кишмария.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить