Парламенты обеих Осетий против вывода российских миротворцев

Парламенты Северной и Южной Осетии приняли совместное заявление, в котором осудили решение парламента Грузии о необходимости вывода российских миротворцев.

Читайте: Эксперт: Грузия фактически вступает в войну.

«Парламент Республики Северная Осетия - Алания и парламент Республики Южная Осетия обращаются к президенту Российской Федерации, международному сообществу и призывают их дать соответствующую оценку постановлению парламента Грузии с тем, чтобы вернуть агрессивные устремления грузинского руководства в русло мирного урегулирования грузино-абхазского и грузино-осетинского конфликтов в рамках существующих форматов», - отмечается в документе.

«Резкое обострение обстановки в Южной Осетии и вокруг нее, связанное с террористическими актами в городе Цхинвали, повлекшими за собой гибель и ранение граждан Южной Осетии, ещё более усугубилось после принятия парламентом Грузии постановления от 18 июля с.г. о выводе миротворческих сил России из зоны грузино-осетинского конфликта и замены их международным полицейским контингентом», - подчёркивают осетинские депутаты.

«Грузинское руководство целенаправленно и сознательно предпринимает действия по дестабилизации обстановки в зоне грузино-осетинского и грузино-абхазского конфликтов, пытаясь дискредитировать осуществляемые Российской Федерацией миротворческие операции», - цитирует текст постановления «Интерфакс».

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить