США: генерал Уэсли Кларк выбывает из предвыборной гонки

Отставной генерал, бывший командующий вооруженными силами НАТО в Европе Уэсли Кларк отказался от дальнейшего участи в предвыборной кампании.

Такое решение он принял после поражения на первичных президентских выборах от демократов в штатах Виргиния и Теннесси, на которые он возлагал большие надежды. В обоих штатах убедительную победу одержал сенатор от штата Массачусетс Джон Керри. Он победил уже в 12 из 14 прошедших праймериз, став, таким образом, наиболее вероятным кандидатом на роль соперника Дж.Буша на предстоящих президентских выборах, передает Reuters.

Определенная интрига прошедших выборов в южных штатах Теннесси и Виргиния заключалась, в том что лидер предвыборной гонки Дж.Керри играл на "чужой" территории и основные соперники-южане — сенатор от штата Каролина Джон Эдвардс и Уэсли Кларк могли рассчитывать на хорошие результаты и даже победу. Однако этого не случилось.

По мнению экспертов, подобный результат предварительных выборов не принес сенсаций. Сенатор Дж.Керри окончательно закрепил свое лидерство во внутрипартийной предвыборной гонке.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить