Экс-посол Саудовской Аравии в США продает самое дорогое имение в мире

Принц из Саудовской Аравии решил расстаться со своим роскошным поместье, которое находится в США в окрестностях популярного горного курорта Аспен. Таким образом, на продажу выставлено самое дорогое частное имение в мире.

Бандар бин Султан бин Абдул Азиз продает его за 135 миллионов долларов, что на 10 миллионов больше, чем стоимость легендарной усадьбы во Флориде, являющейся собственностью миллиардера Дональда Трампа.

В течение 20 лет Бандар работал послом Саудовской Аравии в США. Однако сейчас он получил пост генерального секретаря Совета национальной безопасности Саудовской Аравии и в дальнейшем планирует меньше времени проводить в Аспене. Именно поэтому он решил выставить на продажу свое поистине королевское имение под названием Starwood Ranch. За свою карьеру он принял в нем множество гостей - от президентов различных стран до дипломатов и своих друзей.

«Я с удовольствием вспоминаю то время, которое провел в Аспене с семьей и друзьями, но в сложившейся ситуации я больше не могу постоянно жить в этом имении. Поэтому, наверное, лучше передать его в другие руки. А я буду иногда приезжать в Аспен и наслаждаться его удивительной природой и щедрым приемом местных жителей», - отметил в своем заявлении принц.

Площадь усадьбы составляет 39 гектаров, включая огромный особняк на 17 тысяч квадратных метров, а также дома для гостей и прислуги. В главном доме расположено 15 спален, 26 ванных комнат, один огромный бассейн и два лифта. Также на территории имения находятся конюшни, несколько прудов и просторный теннисный корт, сообщает РБК.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить