Северная Осетия придет на помощь Южной

Глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров встревожен ситуацией, сложившейся в соседней Южной Осетии. Он отметил, что у него на этот счет есть "очень большая тревога", которую он уже высказал федеральным властям.

"Все мы - живые люди, и то, что произошло в связи со взрывом, где погибли дети, это - самое ужасное, снова придется хоронить детей", - заявил Т. Мамсуров. "Хотя ситуация и непростая, но по сравнению с тем, что было, у нас позиции твердые, в отличие от тех, которые были 15 лет назад", подчеркнул Т. Мамсуров.

Глава Северной Осетии отметил своевременность заявления, сделанного МИД РФ. "Это нас подбадривает", - сказал Т. Мамсуров. Он также отметил, что "если потребуется помощь братьям из Южной Осетии, то Северная Осетия ее окажет", передает «Интерфакс».

Напомним, в пятницу утром в Цхинвали прогремел взрыв, в результате которого погибли двое подростков. Президент непризнанной республики Южная Осетия Эдуард Кокойты обвинил власти Грузии в развязывании террора в отношении Южной Осетии.

МИД РФ выступил с заявлением, в котором было подчеркнуто, что Россия не допустит повторения кровопролития в Южной Осетии. Никто не должен питать иллюзий, что попытки решить конфликт в Южной Осетии силой останутся без ответа, говорится в заявлении МИД РФ.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить