Евневич возвращается в Тбилиси

Российская делегация, в составе которой находился замглавкома Сухопутных войск генерал-лейтенант Валерий Евневич и сопредседатель Смешанной контрольной комиссии по урегулированию грузино-осетинского конфликта Юрий Попов, не допущена грузинской полицией в Цхинвали и возвращается в Тбилиси. Об этом сообщает агентство «Интерфакс».

Как сообщил помощник главкома Сухопутных войск полковник Игорь Конашенков, около 17:45 В. Евневичу были возвращены личные документы. "Российская делегация была не допущена в Цхинвали без объяснения причин", - добавил он.

И. Конашенков считает, что в случае, если 17 июля в Тбилиси состоится очередное заседание СКК, "то одним из первых будет поднят вопрос о неправомерных действиях грузинской стороны в отношении сопредседателя СКК и воспрепятствовании посещения российской делегацией штаба миротворцев в Цхинвали".

Российская делегация следовала в Цхинвали для участия в праздновании 14-летия ввода в Южную Осетию Смешанных сил по поддержанию мира, а также для подготовки материалов к очередному заседанию СКК, которое планировалось провести 17 июля в Тбилиси.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить