Южная Осетия сравнила Грузию с Басаевым

Парламент Южной Осетии принял заявление, где обвинил власти Грузии в организации на территории непризнанной республики серии терактов.

«Руководство Грузии твердо встало на путь терроризма, возведя его в ранг государственной политики. Приходится констатировать, что с гибелью Басаева с терроризмом на Кавказе не покончено, и центр его переместился в Тбилиси. Перейдя от словесных угроз по уничтожению лидеров Республики Южная Осетия к практическим действиям, руководство Грузии должно отдавать себе отчет в неизбежных последствиях организованных им актов и нести ответственность за гибель мирных людей», - говорится в заявлении.

«К сожалению, беда уже пришла в наш дом, а Грузия, по-прежнему уверенная в своей безнаказанности, методично реализует план по уничтожению осетинского населения в Республике Южная Осетия. Не пора ли и России перейти к решительным действиям по умиротворению новоявленных наследников Басаева и по защите граждан России в Республике Южная Осетия?», — отмечают югоосетинские парламентарии.

«Руководству Грузии не удастся никакими терактами свернуть народ Южной Осетии с избранного им пути построения независимого государства», - цитирует документ «Росбалт».

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить