На Украине открыли первую школу экзорцистов

Киевляне в ближайшее время смогут начать обучение  в "школе экзорцизма", создатели которой обещают продемонстрировать "изгнание бесов в духовном мире".

Организаторы проекта пояснили, что школа будет обучать "диагностировать" наличие злых духов не только в живых существах, но и в предметах, а также снимать проклятия и избавлять людей от зависимости.

На официальной странице в Facebook сказано, что "наша миссия - поднять духовных воинов, научить справляться с силами тьмы в нашей стране, в наших домах, в нашей жизни".

При этом руководители проекта пояснили, что вероисповедание потенциальных учеников не имеет значения, поскольку главным условием для поступления является их платежеспобность.

Что характерно, если курс не даст результата, выплаченная сумма не возвращается. "Правда.Ру" ранее писала о том, что украинское общество стоит на пороге "религиозных войн". Самым острым вопросом является возврат храмов.

По сути, все последние шаги киевских властей направлены против Украинской православной церкви Московского патриархата. На сегодняшний день представители УПЦ МП имеют полное основание считать, что такие заявления, как у Забанджалы, делают легитимным захваты храмов. Стоит отдельно заметить, что на Украине и без законодательной подпорки отбирают церкви. За 2014-2016 годы УПЦ МП потеряла 40 храмов, в основном на западе страны. 

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить