В Британии задержаны подозреваемые в убийствах проституток, в их числе полицейский

Задержание было произведено в 7:20 18 декабря. Об этом сообщил ведущий расследование по этому делу, старший суперинтендант Стюарт Галл. В настоящее время задержанный находится под стражей, его допрос состоится позже, передает Sky News. Полиция пока не называет имя задержанного, хотя хорошо информированный источник сообщил изданию, что арестован рабочий супермаркета Том Стивенс.

Как сам Стивенс рассказал в интервью Sunday Mirror накануне, сотрудники полиции за время расследования 4 раза беседовали с ним и всякий раз не находили повода для ареста. Стивенс не скрывает, что он хорошо знал погибших девушек, но говорит о том, что он невиновен. По данным британских СМИ, у Тома Стивенса нет алиби ни по одному из убийств.

Как заявил на пресс-конференции Галл, мужчина был задержан по подозрению в убийстве всех пяти женщин - Джеммы Адамс, Тани Никол, Аннели Алдертон, Полы Кленнел и Аннет Николс. Первое тело было обнаружено 2 декабря, два последних – 12 декабря.

Однозначно о том, что задержан маньяк, полиция пока не говорит. Накануне сообщалось, что следователям удалось установить круг подозреваемых. Причем в числе подозреваемых оказался и сотрудник полиции. Между тем по информации телеканала SkyNews, задержанный Стивенс являлся внештатным сотрудником полиции.

Подозрение появилось после того, как стало известно, что сотрудник полиции, фамилия которого не называется в интересах следствия, был клиентом двух погибших девушек. Пока неизвестно, является ли арестованный тем самым полицейским, или задержан совсем другой мужчина.

На след полицейского следователей навел список, составленный незадолго до гибели 24-летней Полой Кленнел. Тело проститутки было обнаружено в лесу неподалеку от деревни Левингтон, около Ипсвича, 12 декабря. Вскрытие показало, что она умерла от асфиксии, передает Newsru.
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить