Путин уйдет из Сирии только победителем

Bloomberg: Путину нужна только победа

В свете трагических событий, за последние недели потрясших мир, Запад делает все более явные шаги по сближению с Россией.

На саммите G20 в Анталье ключевой темой был терроризм и борьба с ним, напоминает Правда.Ру.

Уже и глава Франции Франсуа Олланд, совсем недавно заявлявший, что в Сирии Россия им не союзник, предлагает объединить силы в коалиции против экстремистов.

Барак Обама, лидер США, более года заявляющий, что Россия якобы "изолирована" США, беседовал с Владимиром Путиным в Турции тет-а-тет не менее получаса.

"Но Запад не должен воспринимать последние действия Путина как попытку заискивания",- предупреждает в своем специальном материале Bloomberg.

Тот путь, который Россия предложила Украине по реструктуризации ее трехмиллиардного долга, не означает, что он будет прощен -  Россия пойдет на уступки только при наличии кредитных гарантий Запад и Европы, поддерживающих преддефолтный Киев.

Bloomberg считает, что и по Сирии, и по войне с терроризмом российский лидер не готов идти на уступки - он будет добиваться полной победы.

И скорее всего добьется, отмечает агентство, приводя в пример ситуацию с войной против исламистов в Чечне в конце 90-х годов.

"В конечном итоге он выиграл эту войну...", - напоминает Bloomberg.

При этом его аналитики считают, что если Россия и Запад создадут альянс для борьбы против ИГ, он будет "ситуативным", пока идет это противостояние.

Однако они уверены, что возглавить его может Владимир Путин.

"Он затеял это не ради снятия санкций. Он хочет победить в этой войне", - заключают эксперты Bloomberg.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить