Российского владельца клуба "Монако" обвинили во вмешательстве в личную жизнь

Российский миллиардер Дмитрий Рыболовлев в Монако обвиняется во вмешательстве в личную жизнь.

По информации L'Equipe, бывшая переводчица Рыболовлева Таня Раппо предъявила иск к бизнесмену. Напомним, Раппо до этого помогала ему общаться с коллекционером Бувье, с которым Рыболевлев вел дела.  

Поводом для подачи в суд Раппо стала запись с признанием о завышении цен на картины, которую юристы россиянина использовали, чтобы доказать вину швейцарского арт-дилера. В итоге записи откровений Раппо же оказались в полиции, а бизнесмен Бувье - за решеткой. Отметим, что для его поимки была разработана целая операция с привлечением девяти оперативников. Через некоторое время арт-дилера освободили: он внес залог 10 млн. евро. 

Раппо заявила, что данная запись была сделана без её ведома, что является вмешательством в личную жизнь.

Напомним, Дмитрий Рыболовлев является владельцем футбольного клуба "Монако" с декабря 2011 года. По данным журналистов, два года назад Рыболовлев обвинил женевского арт-дилера Ива Бувье в выставлении завышенного счета за 37 картин, в том числе авторства Пикассо, Модильяни, Ротко и Моне

Сторона россиянина утверждает, что швейцарец получил в итоге 1 млрд долларов переплаты. Бувье в свою очередь обвинил Рыболовлева в использовании связей на самом высоком верху в Монако для его задержания.

Отмечается, что на прошлой неделе хранитель печатей княжества Монако Филипп Нармино ушел в отставку. Причиной этого стали публикации о том, что  он мог оказать содействие на тяжбу, которую ведут Рыболовлев и Бувье.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить