Тимошенко сама попросилась обратно в колонию

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко требует выписать ее из больницы и вернуть обратно в колонию. Она отказывается от лечения "из-за постоянного видеонаблюдения за ней". Тимошенко утверждает, что скрытые камеры установлены повсюду "по личному поручению Януковича".

Свои требования экс-премьер изложила в письме президенту Украины Виктору Януковичу, передает УНИАН. Послание главе государства обнародовал сегодня адвокат лидера партии "Батькивщина" Сергей Власенко.

Читайте: Немецкие медики выяснили "секретную" болезнь Тимошенко.

Тимошенко пишет, что отказывается от дальнейшего лечения в харьковской больнице "Укрзализныци" с видеотрансляцией происходящего по телевидению и в интернете. По ее словам, происходящее больше похоже на "пребывание в застенках ГУЛАГа". "В таких условиях не лечат, а калечат", - уверяет экс-премьер, добавив, что полечится на свободе, когда никто не будет "подглядывать в замочную скважину". Юлия Тимошенко в своем заявлении также подтвердила достоверность видеозаписей в больнице с ее участием, которые были недавно размещены в Сети, пишет "Российская Газета".

Также: Кондолиза Райс молится за освобождение Тимошенко.

Напомним: с октября 2011 года Юлия Тимошенко отбывает 7-летний срок лишения свободы за превышение должностных полномочий при подписании газовых контрактов с Россией. Как писала "Правда.Ру" ранее, 9 мая Тимошенко перевели из Качановской колонии Харьковской области в ЦКБ №5, где она находится по сей день под присмотром немецких врачей. В отношении экс-премьера были выдвинуты и другие обвинения, касающиеся, в частности, деятельности корпорации "Единые энергетические системы Украины", которой Тимошенко руководила в 1990-е годы. В заседании по делу ЕЭСУ объявлен перерыв до 13 ноября, отмечают "ВЕРСИИ.com". Помимо этого, Генпрокуратура подозревает Юлию Тимошенко в причастности к убийству депутата Евгения Щербаня в 1996 году. Сама экс-премьер отвергает все обвинения.

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *