Стросс-Кан назвал свясь с горничной "моральной ошибкой"

Строс-Кан признался в связи с чернокожей горничной

Экс-глава МВФ Доминик Стросс-Кан в 20-минутном интервью рассказал журналистам о подробностях секс-скандала в Нью-Йорке и поделился планами на будущее.

Стросс-Кан признался, что связь с горничной отеля Sofitel все же была. "В том, что произошло, не было насилия, агрессии. И это сказал не я, а прокурор. Это было ошибкой с моей стороны по отношению к моей жене, детям, друзьям. Я чувствую вину перед Францией, которая связывала со мной надежды на перемены. Я пропустил свое свидание с Францией. Я не платил ей денег. Это была моя моральная ошибка, о которой я буду сожалеть каждый день", - заявил бывший директор-распорядитель МВФ.

Читайте также: Секс-мины подрывают французскую политику

Стросс-Кан назвал "моральной ошибкой" связь с горничной, но при этом подчеркнул, что никогда не пытался изнасиловать ни ее, ни какую-либо другую женщину, пишут "Новостные ленты".  То есть француз намекнул тем самым на новый грядущий скандал с разбирательством претензий в попытке изнасилования французской журналистки Тристан Банон.

Банон утверждает, что в 2003 году Стросс-Кан, занимавший тогда пост министра финансов, пытался изнасиловать ее во время интервью. Тогда, информирует dp.ru, журналистка якобы не стала сообщать о произошедшем по просьбе матери, занимающей пост в местном отделении социалистической партии. Сам Стросс-Кан называет обвинения Банон "мнимыми". В начале июля он подал иск о клевете на журналистку.

Стросс-Кан также объявил о том, что он будет принимать участия в выборах президента Франции в 2012 году.  Экс-директор МВФ объяснил, что действительно хотел выдвинуть свою кандидатуру на пост главы государства, однако "это осталось в прошлом". При этом Стросс-Кан выразил мнение, что Франции необходима "победа левых", однако он не уточнил, имеет ли он в виду Социалистическую или Коммунистическую партию.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить