События 19 июля: Россия и Израиль ответят Польше, Крым укрепит границы

Самые важные темы дня — по версии международного обозревателя Pravda.Ru Дмитрия НЕРСЕСОВА.

Дачи — упразднить, курортный сбор — ввести, террористов — лишить гражданства

Накануне каникул Госдума интенсифицировала работу над новыми законопроектами. Наиболее чувствительными для россиян могут стать новации, планируемые в дачно-огородной сфере. Так, из законодательства предложено убрать такие родные для наших граждан понятия как "дача" и "дачный дом".

Другое нововведение — курортный сбор. В качестве эксперимента его намерены ввести в четырех российских регионах. "Правда.Ру" попросила экспертов объяснить, зачем и кому это нужно.

Также депутатами был принят закон о лишении российского гражданства лиц, осужденных за участие в террористических организациях и совершение терактов.

Как уменьшить долги за ЖКХ

В Минстрое России разработали предложения, направленные на сокращение гигантской задолженности граждан за жилищно-коммунальные услуги. Отрадно, что подобные идеи звучат все чаще.

Парламенты России и Израиля ответят Варшаве

Госдума РФ и израильский кнессет примут совместное заявление в ответ на решение властей Польши сносить советские памятники. Законодатели двух стран возмущены объявлением войны исторической памяти, попытками стереть из истории подвиг советских людей, совершенный во время Второй мировой войны.

Половина американцев хочет ухода Трампа

По данным опросов, количество сторонников импичмента президенту США Дональду Трампу стремительно растет. По этому показателю он давно обогнал Ричарда Никсона, который был подвергнут этой процедуре в 1974 году.

Российские самолеты будут собирать в Китае

В рамках проходящего в подмосковном Жуковском авиасалоне "МАКС-2017" достигнуты договоренности о возможности организации производства российских самолетов на предприятиях КНР. Это доказывает, что наша страна способна предложить на мировых рынках конкурентоспособную высокотехнологичную продукцию.

В Крыму укрепляют границу с Украиной

На фоне трудностей, чинимых киевскими властями гражданам Украины, желающим попасть в Крым, Россия приступает к укреплению границы полуострова с "незалежной". При этом упор будет сделан на повышении комфорта и безопасности туристов.

Из жизни дорожной полиции

МВД России вернуло инспекторам ГИБДД право останавливать и проверять автомобили на любом участке дороги, а не только на стационарных постах. Прежнее решение было признано ошибочным.

В Польше двое полицейских были осуждены за то, что отпустили нарушителя правил дорожного движения за взятку в виде пачки печенья. Как сообщается, они сами попросили в наказание отстранить их от работы на пять лет.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *