Куба попросила Россию о модернизации вооружений

Власти Кубы официально обратились к Российской Федерации и запросили модернизацию военной техники, стоящей на вооружении этой страны. Об этом рассказал глава госкомпании Рособоронэкспорт Александр Михеев.

"С Кубой мы сейчас ведем диалог. Мы уже договорились о сотрудничестве на ближайшие два года. У нас имеются запросы и заявки от Кубы, в основном все они связаны с доработкой и модернизацией существующей военной техники или с поставками запчастей", — заявил Михеев во время брифинга с представителями зарубежных СМИ на авиасалоне МАКС-2017.

Глава Рособоронэкспорта также добавил, что заключение прямых коммерческих контрактов с Кубой или выполнение прочих работ возможно в рамках экспортного кредита.

Немногим ранее в Федеральной службе по ВТС рассказали, что в декабре прошлого года Куба и Россия подписали программу о технологическом сотрудничестве. Действие этой программы рассчитано до 2020 года, она предусматривает масштабную модернизацию кубинского оборонно-промышленного комплекса.

Ранее, в рамках парижского авиасалона этого года Михеев также рассказал, что Россия готова поставлять вооружения и технику даже в страны НАТО.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *