Главы России и Финляндии оценили финно-угорскую культуру

Россия – многокультурная страна, и частью её культурного богатства являются финно-угорские народы. Об этом в Мордовии на фестивале финно-угорских народов заявили президенты России и Финляндии Владимир Путин и Тарья Халонен.

«Очень рад вас приветствовать - на этот раз здесь, в Мордовии. Как мы и договорились, мы примем участие в мероприятии, которое давно готовилось и связано с поддержкой и развитием финно-угорской культуры», - цитирует слова российского президента «Интерфакс».

«Мне было интересно приехать сюда. Я очень интересуюсь вопросами финно-угорских народов. Россия - это многокультурная и богатая различными народами страна. Финно-угорские народы являются частью этой семьи национальностей. Мне очень приятно, что мы можем вместе радоваться богатству культур, которые здесь присутствуют», - сказала, со своей стороны, Халонен.

Любопытно, что перед своей речью, произнесённой по-фински, она сказала несколько фраз на прекрасном русском языке. Кроме Халонен, фестиваль в Саранске также посетит премьер-министр Венгрии Ференц Дьюрчань. Официальных лиц Эстонии в Мордовии не будет.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *