Россия ассиметрично ответила Британии за "дело Литвиненко"

Россия перестанет выдавать визы британским чиновникам и прекратит сотрудничество с Великобританией в области борьбы с терроризмом. Об этом заявил официальный представитель МИД России Михаил Камынин.

«Меры, объявленные официальным Лондоном, к нашему большому сожалению, делают невозможным в дальнейшем сотрудничество между Россией и Великобританией в деле борьбы с терроризмом», - цитирует слова Камынина «Интерфакс». Он пояснил, что эти меры связаны с поведением Великобритании по «делу Литвиненко».

Читайте: С Москвы-реки выдачи нет

Кроме того, Камынин отметил, что Россия перестанет выдавать визы британским чиновникам. Помимо этого, российские официальные лица сами не будут запрашивать британские визы. Эти меры будут действовать до тех пор, пока британская сторона не разъяснит суть визовых ограничений, наложенных на российских чиновников.

Напомним, ранее в МИД России был вызван британский посол Тони Брентон. Ему было заявлено о высылке из России 4 британских дипломатов.

Отметим, что Великобритания отказывается выдать России подозреваемого в террористической деятельности эмиссара чеченских боевиков Ахмеда Закаева. Не выдаётся ею и скандально известный предприниматель Борис Березовский.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить