Толстым полицейским в Пакистане грозит увольнение

Полицейские Пакистана худеют под угрозой увольнения

Вслед за худеющими британскими и индийскими полицейскими, пузатым правоохранителям Пакистана также приказано сесть на диету и приобрести стройный, спортивный вид или уйти в отставку. 

Читайте: Британским полицейским приказали похудеть 

Сейчас лишний вес имеет почти половина полицейских Пенджаба. Согласно приказу начальника полиции Пенджаба Хабибура Рехмана, каждый из 175 тысяч полисменов провинции должен иметь талию не более 38 дюймов (96,5 сантиметров), уточняет РГРК "Голос России". "Я сижу на диете и если я смог сделать это, то почему не можете вы?", - спросил своих подчиненных Рехман. 

При этом самая "тяжелая" ситуация сложилась в городе Равалпинди, расположенном близ столицы Исламабада. Здесь лишний вес имеют 77 процентов блюстителей порядка. "Толстые офицеры полиции не эффективны, они не могут должным образом преследовать бандитов, грабителей и других преступников", - объяснила Набила Газанфар решение главного инспектора, приводит "Газета.ру" .

По теме: Индийских полицейских заставят похудеть

Тучным стражам порядка дано время до конца месяца, чтобы исправить ситуацию с фигурой. Им предписано ходить в спортзалы, бегать трусцой и быть умеренными в еде. А тем, кто не будет соответствовать "правилу 38 дюймов", угрожает сначала запрет выходить на службу, а затем и увольнение. 

До этого, как писала "Правда.Ру", худеть заставляли полицейских индийского города Агра, где находится всемирно известный Тадж-Махал. В власти Великобритании приняли решение сокращать зарплату и увольнять неэффективных полицейских с избыточным весом. Кстати, в свое время глава МВД Рашид Нургалиев уже выступал с подобной инициативой. Правда, он обещал сделать исключение для тех сотрудников, которые, несмотря на свой вес, сдали нормативы.

Читайте самое интересное в рубрике "Мир"

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить