Лондонские почтовики проведут суточную забастовку

Несколько тысяч работников британской Королевской почты (Royal Mail) в Лондоне, а также в нескольких городах Шотландии готовы начать 24-часовую забастовку, которая стартует в пятницу. Участники акции намерены потребовать от руководства учитывать мнение профсоюзов при выработке политики реформирования организации.

Читайте также: Лондону грозит масштабная забастовка

Недовольство членов профсоюза работников связи CWU вызвали планы Королевской почты начать модернизацию лондонских отделений с масштабных сокращений. По заверениям руководства Royal Mail, что эффективность работы столичных отделений давно отстает от среднего уровня по стране, поэтому реформирование неизбежно. В планы администрации входит введение автоматических систем сортировки корреспонденции, что приведет к сокращению более полутора тысяч рабочих мест.

В 6:00 (9:00 мск) пятницы порядка 10 тысяч почтальонов и работников почтовых отделений британской столицы на сутки прекратят работу, что неминуемо вызовет перебои в работе Royal Mail, в результате чего десятки тысяч людей не получат письма и посылки. Не коснется забастовка только двух центральных сортировочных отделений Королевской почты в Лондоне. Бастующих также поддержат их коллеги из нескольких шотландских городов, включая Эдинбург.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить