Опровергнуто: русские ЧВК не убивают солдат НАТО из мести

Первый зампред комитета Госдумы по обороне Андрей Красов заявил, что информация США о попытках "российских наемников" якобы атаковать позиции США в Сирии — очередная дезинформация. Так депутат прокомментировал заявление помощника госсекретаря США Уэсса Митчелла, пишет РИА Новости.

"Это очередная дезинформация от наших западных коллег. С одной целью только — выставить в данном случае Россию в неприглядном свете", — сказал Красов.

Информацию о столкновении российских и американских солдат подхватил и президент Дональд Трамп, который отметил, что в битве, произошедшей месяц назад, погибло много людей.

Президент США назвал чрезвычайно печальным факт гибели людей в ходе прямого столкновения между американскими и российскими силами в Сирии. Трамп отметил, что сражение было "очень и очень жестким" и произошло в прошлом месяце — то есть в марте.

Вероятнее всего глава Белого дома все же имел в виду столкновение, которое случилось еще в начале февраля.

Ранее сообщалось, что в Сирии появились партизаны, нападающие на американских военных. В Сети всплыли сведения о серии нападений на солдат армии США некоей партизанской группой.

Сообщается, что в результате подрыва двух колонн и нападения на дома в Аш-Шаддади якобы погибли около 15 солдат из США. Согласно данным телеграм-канала WarGonzo, 30 марта на трассе Абъяд-Хасака группы местной самообороны подорвали колонну из шести военных американских джипов. Два были уничтожены. Погибли шесть военных, еще восемь получили ранения различной степени тяжести, заявили его авторы.

Читайте также:

Кому нужны российские жертвы Дейр-Эль-Зора

Der Spiegel выяснил правду о ЧВК "Вагнер"

Российская авиация отомстила за погибших бойцов ЧВК "Вагнера"?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить