Французский тренер призывает не смотреть Олимпиаду

Тренер сборной Франции по футболу призвал последовать его примеру и не смотреть телевизионные трансляции Олимпийских игр из Китая.

В интервью французской газете "Monde" тренер Рэймонд Доменек обратился к любителям спорта с призывом бойкотировать Олимпийские игры 2008 года в Пекине. "Все призывают сейчас бойкотировать игры. Если они не хотят этой Олимпиады, есть хороший способ: не включайте телевизоры в августе! И никто не будет смотреть Олимпиаду", - заявил Доменек. Сам он, по его словам, именно так и поступит.

Кроме того, тренер французской футбольной сборной попросил журналистов не ездить в Китай и не освещать Олимпийские игры. При этом в интервью "Monde" Доменек заявил, что понимает спортсменов, которые будут участвовать в Играх.

В ответ на заявление Доменека редакция французского телеканала France-2, который намерен транслировать пекинскую Олимпиаду, заявила, что Доменек несправедлив по отношению к любителям спорта. Глава спортивной редакции France-2 Даниэль Билалиан сказал, что только обеспеченным футбольным деятелям очень легко говорить о бойкоте телевизионных трансляций Олимпиады.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить