Украинские "эксперты" пугают Меркель Голландией

Голландский референдум Украина сегодня проигрывает, печально констатирует украинский политолог Тарас Березовец.

"Мы сегодня проигрываем, к сожалению, голландский референдум. Ситуация там не в нашу пользу. Голландцы - это очень специфическая нация, даже в рамках ЕС на них нельзя давить, а немцы даже сказали, что не будут с ними разговаривать, потому что те это воспримут как давление и назло проголосуют против. Поэтому если они сейчас остановят весь этот процесс, они фактически сделают огромную проблему для Меркель в том числе", - отметил Березовец в эфире телеканала "112.ua".

Напомним, как сообщала Правда.Ру, 6 апреля 2016 года в Нидерландах пройдет референдум, на которым гражданам страны предстоит ответить на главный вопрос: "Вы за или против ратификации Соглашения об ассоциации Европейского союза и Украины?". На организацию голосования правительство выделило 30 млн. евро.

На данный момент Нидерланды являются единственным государством в ЕС, которое не ратифицировало договор об ассоциации Украины с Евросоюзом. Пока эта страна не ратифицирует договор, ассоциация Украины с ЕС будет невозможна.

В январе этого года в Голландии провели опрос населения, во время которого стало понятно, что большинство граждан Нидерландов высказываются против ассоциации Украины с Евросоюзом. Более того, как рассказывала Правда.Ру, в Нидерландах было выделено почти €50.000 частной компании Raspoetin BV для того, чтобы она выпустила антиукраинскую туалетную бумагу.

Читайте последние новости Pravda.Ru  на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить