Житель Арканзаса случайно застрелил девочку-подростка

Американец случайно застрелил девочку: "Я хотел ее напугать"

Житель Арканзаса случайно застрелил девочку в тот момент, когда при помощи оружия якобы хотел "припугнуть" группу подростков, сообщает Associated Press.

По словам задержанного 48-летнего Уилли Нобла, он решил напугать подростков, которые, как он подумал, забросали его машину яйцами и туалетной бумагой и залили майонезом.

Он решил дождаться того момента, когда подростки вернутся. Это произошло примерно через 45 минут. В этот момент он выстрелил из пистолета в сторону их автомобиля. 15-летняя Эдриан Бродвей скончалась от огнестрельного ранения в голову на следующее утро.

Читать также: Американец пойдет под суд за убийство шумного соседа

По данным полиции, Нобл — отец того подростка, над которым Эдриан и ее друзья хотели подшутить. Полицию сам Нобл не вызвал ни до, ни после случившегося.

Эдриан находилась на переднем сидении автомобиля. Кроме нее, в машине находились еще шесть человек, дети от 14 до 18 лет. 18-летний водитель машины был ранен из пистолета Нобла.

Напомним, сейчас в США идет суд над 47-летним Майклом Данном, который случайно застрелил 17-летнего подростка, вступив в перепалку из-за громкой музыки. Данн тоже начал стрелять по машине, в которой юноша находился с друзьями, и нанес ему смертельное ранение. Сам Данн считает, что жертва в данном случае он.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *