Найдены отравители Ющенко

Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что результаты расследования дела о его отравлении станут известны в скором времени. Об этом он сообщил в интервью агентству Франс Пресс В ответ на вопрос о том, когда ожидаются результаты расследования, украинский президент сказал: «Скоро, скоро. Дело продвигается. Следователи получили много важной информации для продолжения процедуры расследования», передает ИА «Новости-Украины».

По словам генерального прокурора Украины Святослава Пискуна, следователи на 100% уверены в том, что Ющенко был отравлен. На данный момент установлен и химический состав, и вероятное происхождение яда. Об этом сообщает ИА "Социальный Капитал". Следователи уверены, что диоксин - яд, который использовался при отравлении - явно не украинского происхождения. В стране нет ни одной лаборатории, где такой препарат можно было бы изготовить.

Юрий Луценко, министр внутренних дел Украины: «Известно, кто перевозил через границу яд. Известно, какой депутат этот груз сопровождал, какой чиновник переносил к месту преступления, кто подмешивал в еду. Все это известно. Еще скажу, что на все приходит час расплаты».

Остался последний и самый главный вопрос – кто заказал отравление. На одном из украинских телеканалов обнародовали запись телефонного разговора. По мнению многих, она указывает на российский след. Запись передали в Генеральную прокуратуру, оказалось, что это не подделка. Люди, участвовавшие в разговоре, уже обнаружены.

Святослав Пискун, Генеральный прокурор Украины: «В соответствии с действующим законодательством мы отобрали все необходимые образцы, сделали выемки, мы знаем, чьи голоса на этих пленках. С этими людьми сейчас работаем. В расследовании дела об отравлении президента Украины следствие не отбрасывает никакие версии».

Ссылки по теме: Кто отравил Ющенко?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить