В Японии умер старейший мужчина планеты

В Японии в возрасте 112 лет из-за сердечной недостаточности умер старейший житель планеты Ясутаро Коидэ. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя больницы в городе Нагоя, где Коидэ проходил лечение.

Долгожитель родился 13 марта 1903 года в городе Цуруга в префектуре Фукуи. В Нагою он переехал в возрасте 107 лет. Практически до самой смерти он не имел серьезных проблем со здоровьем и мог читать без очков.

Коидэ был официально признан самым пожилым мужчиной на планете в августе прошлого года, когда также в возрасте 112 лет скончался его соотечественник Сакари Момои.

Стоит отметить, что средняя продолжительности жизни в Японии одна из самых высоких в мире. Для мужчин этот показатель составляет 80,5 лет, для женщин - 86,83 лет.

Напомним, в ноябре прошлого года в провинции Сурин на северо-востоке Таиланда скончался самый высокий человек на планете - 26-летний Порнчай Саосри. Его рост составлял 2 метра 69 сантиметров. Причина смерти не называлась, но известно, что Порнчай страдал от многочисленных заболеваний. Незадолго до смерти он провел восемь дней в больнице.

Добавим, что официально признанным Книгой рекордов Гиннесса самым высоким мужчиной является турок Султан Кесен, рост которого составляет 251 сантиметр. В ноябре 2014 года в Лондоне он встретился с самым маленьким жителем планеты, непальцем Чандрой Данги (рост - 54,6 сантиметра).

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить